Reifenhotline

Singen.

Hier glänzen sieben Sterne für Sie.

Sie sind auf der Suche nach einem Neuwagen oder einem Jungen Stern?
Sie benötigen Zubehör- oder Ersatzteile, einen Mietwagen oder einen Kundendienst?
Wir erfüllen Ihnen (fast) alle Wünsche und sind für Sie da -  ganz in Ihrer Nähe.

Unsere Öffnungszeiten

Verkauf

Vorübergehend geschlossen

(telefonisch oder per E-Mail erreichbar)

Service PKW

Mo - Fr 7:30 - 18:00 Uhr

Sa 8:00 - 12:00 Uhr

Service Nutzfahrzeuge

Mo - Fr 7:15 - 22:00 Uhr

Sa 9:00 - 16:00 Uhr

Schauraum

Vorübergehend geschlossen

(Kein Verkauf, keine Beratung)
Südstern - Bölle AG + Co KG Singen Georg-Fischer-Straße 55-57, 78224 Singen
Tel. 07731 / 8201-0 · singen@suedstern-boelle.com

Ihre Ansprechpartner

- Singen -

Vorstand

Ingo Engel
Ingo Engel
Vorstand

Tel: +49 771/ 838-0

ingo.engel@suedstern-boelle.de

Geschäftsleitung

Ingo Engel
Ingo Engel
Vorstand

Tel: +49 771/ 838-0

ingo.engel@suedstern-boelle.de
Markus Dörle
Markus Dörle
Centerleiter Donaueschingen

Tel: +49 771/838-220

markus.doerle@suedstern-boelle.de
Urban Bantle
Urban Bantle
Centerleiter Villingen

Tel: +49 7721/7508-111

urban.bantle@suedstern-boelle.de
Rolf Rabe
Rolf Rabe
Centerleitung Schwenningen/Teamleiter Neuwagenverkauf

Tel: +49 7720/6911-52

rolf.rabe@suedstern-boelle.de
Markus Hosp
Markus Hosp
Centerleitung Waldshut-Tiengen und Titisee-Neustadt

Tel.: +49 7651/9806-19

Tel.: +49 7741/6006-31

markus.hosp@suedstern-boelle.de
Oliver Ley
Oliver Ley
Centerleiter Singen

Tel: +49 7731/8201-102

oliver.ley@suedstern-boelle.de
Marco Rein
Marco Rein
Centerleiter Konstanz

Tel: +49 7531/9935-22

marco.rein@suedstern-boelle.de
Michael Sauter
Michael Sauter
Kaufmännische Leitung

Tel: +49 771 / 838-200

michael.sauter@suedstern-boelle.de
Rainer Leenen
Rainer Leenen
PKW-Verkaufsleitung Neuwagen

Tel: +49 7731 / 8201-101

rainer.leenen@suedstern-boelle.de
Thomas Kleinstück
Thomas Kleinstück
Pkw-Verkaufsleitung Gebrauchtwagen

Tel: +49 7731/8201-261

thomas.kleinstueck@suedstern-boelle.de
Tobias Häg
Tobias Häg
Verkaufsleitung Nutzfahrzeuge

Tel: +49 771/838-150

tobias.haeg@suedstern-boelle.de

Centerleitung

Oliver Ley
Oliver Ley
Centerleiter Singen

Tel: +49 7731/8201-102

oliver.ley@suedstern-boelle.de

CharterWay

Udo Rothbauer
Udo Rothbauer
CharterWay Mietberater

Tel.: +49 7721/7508-261

udo.rothbauer@suedstern-boelle.de
Kai Rothbauer
Kai Rothbauer
CharterWay Mietberater

Tel.: +49 7721/7508-442

kai.rothbauer@suedstern-boelle.de

Mercedes-Benz Rent

Laurent Gampp
Laurent Gampp
Leiter Mercedes-Benz Rent

Tel: +49 7741/6006-17

Mobil: +49 175/417 49 12

laurent.gampp@suedstern-boelle.de

PKW-Neuwagen Verkauf (privat + gewerblich)

Carlos Borges
Carlos Borges
Verkauf Neuwagen PKW

Tel: +49 7731/8201-234

carlos.borges@suedstern-boelle.de
Silke Dieckmann
Silke Dieckmann
Projekte / CustomerOne / Bildungskoordinatorin Service & Verkauf

Tel: +49 7731/8201-103

silke.dieckmann@suedstern-boelle.de
Giuseppe D´Amato
Giuseppe D´Amato
Verkauf Neuwagen PKW

Tel: +49 7731/8201-233

giuseppe.damato@suedstern-boelle.de
Peter Dura
Peter Dura
AMG Sales Experte | Neuwagenverkäufer

Tel: +49 7731/8201-249

peter.dura@suedstern-boelle.de
Sascha Rapp
Sascha Rapp
Verkauf Neuwagen PKW

Tel: +49 7731/8201-236

sascha.rapp@suedstern-boelle.de
Lennart Sieck
Lennart Sieck
Verkauf smart / Vertriebsassistent / Produktexperte / Elektromobilitätsexperte

Tel: +49 7731/8201-222

lennart.sieck@suedstern-boelle.de

PKW-Gebrauchtwagen Verkauf

Marcel Böhler
Marcel Böhler
Vertriebsassistent

Tel: +49 7731/8201-263

marcel.boehler@suedstern-boelle.de
Darko Mustapic
Darko Mustapic
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7731/8201-331

darko.mustapic@suedstern-boelle.de
Lars Stärk
Lars Stärk
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7731/8201-264

lars.staerk@suedstern-boelle.de
Viktor Baumbach
Viktor Baumbach
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7731/8201-269

viktor.baumbach@suedstern-boelle.de
Timo Entenmann
Timo Entenmann
Verkauf Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7731/8201-265

timo.entenmann@suedstern-boelle.de

LKW-Neuwagen Verkauf

Stefan Lippay
Stefan Lippay
Verkauf Neuwagen LKW

Tel: +49 7731/8201-255

stefan.lippay@suedstern-boelle.de

Transporter-Neuwagen Verkauf

Andreas Leyting
Andreas Leyting
Verkauf Transporter / Vans

Tel: +49 7731/8201-257

andreas.leyting@suedstern-boelle.de
Urs Christmann
Urs Christmann
Verkauf Transporter/Vans

Tel: +49 7731/8201-258

urs.christmann@suedstern-boelle.de
Niels Moeller
Niels Moeller
Verkauf Transporter/Vans

Tel: +49 7731/8201-258

niels.moeller@suedstern-boelle.de
Norbert Bruttel
Norbert Bruttel
Verkauf Transporter/Vans

Tel: +49 7731/8201-256

norbert.bruttel@suedstern-boelle.de

Transporter-Gebrauchtwagen Verkauf

Massimo Galvagno
Massimo Galvagno
Verkauf Transporter/Vans Gebrauchtwagen

Tel: +49 7731/8201-254

massimo.galvagno@suedstern-boelle.de

Service PKW

Luisa Metzger
Luisa Metzger
Serviceassistentin

Tel: +49 7731/8201-300

terminanfrage.si@suedstern-boelle.de
Jasmin Müller
Jasmin Müller
Serviceassistentin

Tel: +49 7731/8201-300

terminanfrage.si@suedstern-boelle.de
Anja Liehner
Anja Liehner
Serviceassistentin

Tel: +49 7731/8201-300

terminanfrage.si@suedstern-boelle.de
Annabell Hinze
Annabell Hinze
Serviceassistentin

Tel: +49 7731/8201-300

terminanfrage.si@suedstern-boelle.de
Bernd Alzner
Bernd Alzner
Serviceberater

Tel: +49 7731/8201-300

bernd.alzner@suedstern-boelle.de
Silke Dieckmann
Silke Dieckmann
Projekte / CustomerOne / Bildungskoordinatorin Service & Verkauf

Tel: +49 7731/8201-103

silke.dieckmann@suedstern-boelle.de
Gaetano Ficarra
Gaetano Ficarra
Serviceberater

Tel: +49 7731/8201-300

gaetano.ficarra@suedstern-boelle.de
Hans Killguss
Hans Killguss
Serviceberater

Tel: +49 7731/8201-300

hans.killguss@suedstern-boelle.de
Horst Schneider
Horst Schneider
Technischer Betriebsleiter

Tel: +49 7731/8201-151

horst.schneider@suedstern-boelle.de
Jessika Szymczak
Jessika Szymczak
Serviceassistentin

Tel: +49 7731/8201-300

terminanfrage.si@suedstern-boelle.de
Jürgen Sillmann
Jürgen Sillmann
Serviceberater

Tel: +49 7731/8201-300

juergen.sillmann@suedstern-boelle.de
Markus Dold
Markus Dold
Serviceberater

Tel: +49 7731/8201-300

Fax: 07731/8201-138
markus.dold@suedstern-boelle.de
Markus Laible
Markus Laible
Werkstattmeister

Tel: +49 7731/8201-300

markus.laible@suedstern-boelle.de
Patrick Ranzinger
Patrick Ranzinger
Werkstattmeister

Tel: +49 7731/8201-300

patrick.ranzinger@suedstern-boelle.de
Waldemar Frank
Waldemar Frank
Serviceberater

Tel: +49 7731/8201-300

waldemar.frank@suedstern-boelle.de

Service NFZ

Dennis Dieckmann
Dennis Dieckmann
Serviceberater

Tel: +49 7731/8201-173

dennis.dieckmann@suedstern-boelle.de
Günter Martin
Günter Martin
Serviceberater

Tel: +49 7731/8201-173

guenter.martin@suedstern-boelle.de
Horst Schneider
Horst Schneider
Technischer Betriebsleiter

Tel: +49 7731/8201-151

horst.schneider@suedstern-boelle.de
Reinhold Riegger
Reinhold Riegger
Serviceberater

Tel: +49 7731/8201-173

reinhold.riegger@suedstern-boelle.de
Uwe Petz
Uwe Petz
Serviceberater

Tel: +49 7731/8201-173

uwe.petz@suedstern-boelle.de
Uwe Speck
Uwe Speck
Werkstattleiter

Tel: +49 7731/8201-173

uwe.speck@suedstern-boelle.de
Myriam Kober
Myriam Kober
Serviceassistentin

Tel: +49 7731/8201-173

myriam.kober@suedstern-boelle.de

Service LKW

Lager / Teile & Zubehör

Markus Streit
Markus Streit
ET-Lager

Tel: +49 7731/8201-196

markus.streit@suedstern-boelle.de
Nico Torre
Nico Torre
Verkauf Teile & Zubehör

Tel: +49 7731/8201-492

nico.torre@suedstern-boelle.de
Rainer Schulz
Rainer Schulz
Verkauf Teile & Zubehör

Tel: +49 7731/8201-494

rainer.schulz@suedstern-boelle.de
Ralf Wagner
Ralf Wagner
ET-Lager

Tel: +49 7731/8201-195

ralf.wagner@suedstern-boelle.de
Wilhelm Schweizer
Wilhelm Schweizer
Lagerleiter

Tel: +49 7731/8201-191

wilhelm.schweizer@suedstern-boelle.de

Telefonzentrale/Information

Antje Koller
Antje Koller
Telefonzentrale / Information

Tel: +49 7731/8201-0

singen@suedstern-boelle.com
Marion Schröder-Kasper
Marion Schröder-Kasper
Telefonzentrale / Information

Tel: +49 7731/8201-0

singen@suedstern-boelle.com

Disposition / Fakturierung

Jennifer Kießling
Jennifer Kießling
Rechnungsbüro

Tel: +49 7731/8201-131

jennifer.kiessling@suedstern-boelle.de
Silke Dietz
Silke Dietz
Zentral-Disposition Gebrauchtwagen PKW

Tel: +49 7731/8201-367

silke.dietz@suedstern-boelle.de
Selina Schoch
Selina Schoch
Zentral-Disposition PKW Gebrauchtwagen

Tel: +49 7731/8201-112

selina.schoch@suedstern-boelle.de
Michael Lindenau
Michael Lindenau
Zentral-Disposition PKW Gebrauchtwagen

Tel: +49 7731/8201-267

michael.lindenau@suedstern-boelle.de
Klaus Reckziegel
Klaus Reckziegel
Zentraldisposition PKW Neuwagen

Tel: +49 7731/8201-213

klaus.reckziegel@suedstern-boelle.de
Ramona Elsässer
Ramona Elsässer
Zentral-Disposition Verkauf PKW Neuwagen

Tel: +49 7731/8201-211

ramona.elsaesser@suedstern-boelle.de
Michael Sülzle
Michael Sülzle
Zentral-Disposition Verkauf PKW Neuwagen

Tel: +49 7731/8201-216

michael.suelzle@suedstern-boelle.de
Stephan Eisenhardt
Stephan Eisenhardt
Zentral-Disposition PKW Neuwagen

Tel: +49 7731/8201-245

stephan.eisenhardt@suedstern-boelle.de
Fabian Liehner
Fabian Liehner
Stabsstelle Vertrieb PKW Gebrauchtwagen

Tel: +49 7731/8201-212

fabian.liehner@suedstern-boelle.de

Marketing

Bettina Mai
Bettina Mai
Leitung Marketing

Tel: +49 771/838-139

bettina.mai@suedstern-boelle.de
Iris Buri
Iris Buri
Handelsmarketing | CRM

Tel: +49 771/838-147

iris.buri@suedstern-boelle.de
Hannelore Seibel
Hannelore Seibel
Handelsmarketing Online

Tel: +49 771/838-202

hannelore.seibel@suedstern-boelle.de